(Lycée Filles) Lycée Filles

Lycée Filles 2000 meter relay

2000m relay
Rank Country Code Boat Time
1 FRA Lycée J-a Margueritte - Verdun 07:19.7
500m 1000m 1500m finish
Sophie VALLET 01:47.6
44 spm
03:43.5
37 spm
05:30.4
41 spm
07:19.7
37 spm - 2000m
Lucie PICARD
Aurélie MEBILLE
Lise MARTIN
2 FRA Jacques Marquette - Pont-a-Mousson 07:22.5
500m 1000m 1500m finish
Lily rose SAWICKI 01:53.6
36 spm
03:41.6
34 spm
05:33.9
40 spm
07:22.5
37 spm - 2000m
Eva COTIN-QUIGNON
Pauline CECCHIN
Juliette CASAVECCHIA
3 FRA Sainte Catherine - Villeneuve 07:34.7
500m 1000m 1500m finish
Jeanne SERRES 02:02.0
34 spm
03:44.5
37 spm
05:52.7
31 spm
07:34.7
43 spm - 2000m
Caroline RIVIERE
Eve GRESSE
Lucy GARCIA
4 FRA Rempart - Marseille 07:43.1
500m 1000m 1500m finish
Zuzanna SAREK 01:53.6
37 spm
04:00.5
32 spm
06:00.9
34 spm
07:43.2
43 spm - 2000m
Georgia PISHTALOV
Victoire LE BORGNE
Maxence DUPUIS
5 FRA Emiland Gauthey - Chalon sur Saone 07:48.5
500m 1000m 1500m finish
Lisa ROCHET 01:54.2
42 spm
03:54.5
40 spm
05:51.0
34 spm
07:48.6
39 spm - 2000m
Chloe LAMALLE
Amélie LABOUBE
Ilona DARGEGEN
6 FRA Val de Seille - Chateau-Salins 07:54.3
500m 1000m 1500m finish
Léna CHEIBER 02:03.6
37 spm
04:14.5
30 spm
06:03.8
39 spm
07:54.4
35 spm - 2000m
Louise SCHARFF
Rose MEYER
Solene Deschaseau WATELET
7 FRA Antoine Watteau - Valenciennes 07:55.2
500m 1000m 1500m finish
Alexia VASSEUR 02:03.1
34 spm
04:18.6
30 spm
06:04.0
37 spm
07:55.1
34 spm - 2000m
Candice HERNANDEZ
Céline HELAINE
Zenjabil BAHOU
8 FRA Armand - Villefranche sur Saone 07:59.7
500m 1000m 1500m finish
Lucie JARLOT 02:01.2
36 spm
04:03.9
29 spm
06:17.4
27 spm
07:59.8
43 spm - 2000m
Carla GARCIA
Laura CANITROT
Jeanne BOCHARD
9 FRA Leon Blum - Le Creusot 08:01.1
500m 1000m 1500m finish
Eléonore PACQUEAU 01:53.1
37 spm
03:56.9
36 spm
06:02.6
32 spm
08:01.1
35 spm - 2000m
Louane GAUTHERON COULON
Julie EON
Maelysse BONIN
10 FRA Nouveau Lycée de Boulogne-Billancourt - Boulogne-Billancourt 08:02.3
500m 1000m 1500m finish
Amel YOUNSI 02:02.8
40 spm
03:59.2
35 spm
06:07.6
31 spm
08:02.2
35 spm - 2000m
Camille SCHBATH
Mayssa OUABHRACHE
Heloïse BERNARD
11 FRA La Providence - Dieppe 08:05.5
500m 1000m 1500m finish
Mathilde SAVOYE 02:05.5
34 spm
04:06.2
34 spm
06:02.4
29 spm
08:05.5
32 spm - 2000m
Eva ROULLAND
Justine HEBERT
Sophie GOMART
12 FRA Du Noordover - Grande-Synthe 08:10.6
500m 1000m 1500m finish
Clara LOOTS 02:17.1
30 spm
04:11.4
40 spm
06:15.3
33 spm
08:10.6
34 spm - 2000m
Léa FAUQUEMBERGUE
Norine CATEAU
Margaux BRELEAU
13 FRA Joliot Curie - Oignies 08:12.8
500m 1000m 1500m finish
Clémence DUBOIS 02:14.4
31 spm
04:08.6
33 spm
06:27.2
26 spm
08:12.9
36 spm - 2000m
Oceane DECARPENTRIES
Maissa DAHOU
Mathilde COUILLEZ
14 FRA Saint Laurent la Paix - Lagny sur Marne 08:17.3
500m 1000m 1500m finish
Karolyn QUERTINIER 02:07.3
30 spm
04:23.3
28 spm
06:22.8
35 spm
08:17.3
34 spm - 2000m
Laurianne MARTIN
Elisa LEFEVRE
Tess AMSTEIN
15 FRA Pierre de la Ramee - Saint-Quentin 08:19.1
500m 1000m 1500m finish
Camille LAMBERT 02:13.5
29 spm
04:21.4
32 spm
06:25.3
29 spm
08:19.0
35 spm - 2000m
Emma LAMBERT
Agathe GUYOT
Chloé CARDOT
16 FRA St Charles - Athis Mons 08:20.9
500m 1000m 1500m finish
Oriane YOUSSEF 02:00.1
35 spm
04:09.4
31 spm
06:32.1
31 spm
08:20.9
39 spm - 2000m
Amelie SCHEMER
Amelia NOURY
Katell JEANSON
17 FRA Ernest Renan - St Brieuc 08:23.5
500m 1000m 1500m finish
Anais TREPS 02:08.2
46 spm
04:23.9
33 spm
06:32.6
37 spm
08:23.5
40 spm - 2000m
Maelys LE BORGNE
Charlotte FORTIN
Ana COMMAULT--GAURY
18 FRA Hyacinte Friant - Poligny 08:36.5
500m 1000m 1500m finish
Jeanne LUCAS 02:10.5
31 spm
04:27.8
29 spm
06:28.1
32 spm
08:36.5
29 spm - 2000m
Andrea JEUSSET
Amandine GERMAIN
Zoé BRENDLE
19 FRA Agricole - Le Subdray 08:42.5
500m 1000m 1500m finish
Maéva TIERCIN 02:06.7
33 spm
04:18.3
36 spm
06:37.8
32 spm
08:42.5
33 spm - 2000m
Lucie PAQUET
Chloé LAFABRÈGUE
Manon CERVERA
20 FRA Alain Savary - Arras 08:59.6
500m 1000m 1500m finish
Adeline PAYEMENT 02:23.1
41 spm
04:42.5
31 spm
06:58.9
32 spm
08:59.5
33 spm - 2000m
Solène DONTGEZ
Noemie DIONET
Théa AMEYE
21 FRA Jean Baptiste SAY - Paris 09:13.7
500m 1000m 1500m finish
Lilée RHAIEM 02:27.5
38 spm
04:55.6
36 spm
07:14.0
33 spm
09:13.7
39 spm - 2000m
Elodie GUILLET
Capucine DUCROZ
Charlotte AUBRY
22 FRA Sainte Cecile - Albi 09:32.1
500m 1000m 1500m finish
Céline CAUSSE 02:32.4
38 spm
04:52.0
35 spm
07:18.9
31 spm
09:32.0
46 spm - 2000m
Emma CHAMPAVERT
Ines BOULADE
Sarah RICARD
FRA Rethel - Rethel
did not start